Родителям будущих первоклассников

Приказ №12-ПВА-17-1302/18 от 29.12.18 "О комплектовании первых классов на 2019-2020 уч.г."

Приказ №ПВА-17-21/9 от 10.01.19 Об утверждении Порядка предоставления муниципальным общеобразовательным учреждением начальной школой «Перспектива» услуги «Зачисление в образовательное учреждение»​​

Прием заявлений в 1 класс на 2019-2020 уч.г. начнется на сайте Госуслуги 17.01.2019.

Уважаемые родители! Вашему вниманию представлены следующие материалы:
- что должен знать и уметь будущий первоклассник;
- образцы (демоверсии) Всероссийских проверочных работ по математике, русскому языку и математике;
- требования к школьной форме учащихся школы "Перспектива"
Директор Е.Л.Запольская

Приложение к постановлению Администрации города от 14.11.2018 № 9694. Закрепление муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями (микрорайонами) города на 2019 год

Образец заполнения заявления

Шаблон заявления

Заявление "О согласии на обработку персональных данных"

Требования к школьной форме учащихся

Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за микрорайонами города, можно:

- на официальном портале Администрации города в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы» на странице департамента образования;

- на портале «Образование Сургута» по адресу http://edu-surgut.ru;

- на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

Заявления будут приниматься в том числе в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – портал госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru.

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи портала с подтвержденной учетной записью (смотрите инструкцию по регистрации на портале госуслуг).

Для получения услуги зарегистрированным пользователям необходимо:

• Зайти на сайт gosuslugi.ru.
  • Нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль).
  • Убедиться, что указано местоположение «Сургут» (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка).
  • При необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение «Сургут» и нажать кнопку «Сохранить».

4. В каталоге услуг выбрать категорию «Образование».

5. Выбрать раздел «Запись в образовательное учреждение», далее выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение» и на открывшейся странице выбрать «Зачисление в образовательное учреждение», нажать кнопку «Получить услугу».

6. Заполнить форму «Зачисление в образовательное учреждение» (три страницы), нажимая на каждой странице кнопку «Далее» и прикрепить в указанном поле сканированные копии документов (свидетельства о рождении ребенка, паспорта заявителя, документа, подтверждающего регистрацию ребенка на закрепленной территории и др.).

7. На открывшейся странице проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка и нажать кнопку «Подать заявление».

8. В меню «Мои заявки» личного кабинета убедиться, что заявлению присвоен статус «Отправлено в ведомство».

9. В течение трех дней убедиться в получении уведомления о необходимости посещения образовательной организации для удостоверения личной подписью заявления и предъявления оригиналов документов.

10. При неполучении приглашения в образовательную организацию обратиться лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для подтверждения получения заявления

Инструкция по регистрации на ЕПГУ

Запись в ОУ (инструкция)

Регистрации на ЕПГУ