Центр читательской компетентности (библиотека)

Руководитель: Петрова Алевтина Ивановна

Адрес: г.Сургут, ул.30 лет Победы 39/1

Телефон: (3462)50-12-13

E-mail: petrova130174@mail.ru

Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой. Библиотека образовательного учреждения укомплектована печатными и электронными образовательными ресурсами по всем предметам учебного плана, а также имеет фонд дополнительной литературы. Фонд дополнительной литературы включает детскую художественную и научно-популярную литературу, справочно-библиографические издания, сопровождающие реализацию основной образовательной программы начального общего образования.

На сегодняшний день общий фонд библиотеки составляет 46093 экземпляра. Из них:

фонд учебников – 37219 экземпляров,

фонд художественной литературы – 8753 экземпляра,

электронные издания – 121 экземпляр.

Библиотека оснащена компьютером, с выходом в интернет, МФУ.

​Дошкольное отделение библиотеки не имеет.

Учреждение в полном объеме обеспечено демонстрационным, раздаточным, дидактическим материалом. В методическом кабинете для педагогов создана библиотека методической литературы  по всем направлениям развития детей дошкольного возраста согласно ФГОС ДО. В детском саду имеется доступ в интернет, посредством которого педагоги могут пользоваться специально созданной "Электронной библиотекой  ДОУ".  В ОУ оформлена подписка на журнал "Справочник руководителя дошкольного учреждения", "Справочник старшего воспитателя".  Дошкольное отделение оснащено литературой, используемой для ознакомления воспитанников с художественной литературой. ОПДО ДОУ предусматривает наличие в каждой группе «Книжные центры», в котором имеется разнообразная художественная литература в соответствии с возрастной категорией воспитанников группы. В методическом кабинете ДОУ также создана библиотека художественной литературы для детей, которую педагоги могут использовать в работе с воспитанниками.