Семейное образование

Нормативное правовое обеспечение семейного образования

Закон "Об образовании" (ст. 17 (п.1, 3, 4), 33 (п.1, 9), 34 (п.3) , 44, 45, 58, 63)

Письмо Минобнауки от 15 ноября 2013 г. № НТ-1139.08 "Об организации получения образования в семейной форме"

Порядок организации образовательной деятельности

ФГОС НОО (п.4)

Информация о получении на семейном образовании социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции

• Социально-педагогическая и психологическая помощь учащимся и родителям на семейном образовании осуществляется при необходимости по письменному обращению родителей (законных представителей).
  • Бесплатная психолого-медико-педагогическая коррекция учащихся осуществляется на основании заключения ТПМП комиссии для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, письменного заявления родителя (законных представителей).

По вопросам оказания помощи и коррекции обращаться к руководителю ППМС помощи Яушевой Ирине Васильевне (каб. 14 б, тел. 50-12-18)