Памятка для родителей будущих первоклассников начальной школы «Перспектива»

Уважаемые родители! В МБОУ НШ «Перспектива» устанавливаются следующие виды одежды обучающихся:

• повседневная школьная одежда;
  • парадная школьная одежда;
  • спортивная школьная одежда.

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

• для мальчиков - брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного темно-синего цвета; однотонная сорочка белого, голубого, бежевого цветов; аксессуары (галстук, поясной ремень);
  • для девочек - жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка или сарафан однотонного темно-синегоцвета; непрозрачная блузка(бежевая, голубая, белая); платье, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком, бантом.

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных мероприятий:

• для мальчиков парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой сорочки.

Спортивная школьная одежда обучающихся состоит из футболки белого цвета, черных спортивных трусов (шорты) или спортивных брюк, спортивного костюма, кед, чешек или кроссовок.

Канцелярские принадлежности, необходимые для первоклассников: цветная бумага, белый и цветной картон, клей-карандаш, цветные карандаши, акварельные краски, кисти, непроливайка, альбом для рисования (папка для рисования), пластилин, доска для лепки, ножницы, шариковые ручки синего цвета, простой карандаш, ластик.

Собрание родителей первоклассников состоится 28 августа (суббота). О времени будет сообщено на сайте школы в разделе «Новости».

Списки 1-х классов будут 28 августа размещены при входе в здание школы.

По вопросам обращаться по телефонам: 50-12-18, 50-12-13

Добро пожаловать в школу «Перспектива»!