Требования к школьной форме обучающихся начальной школы «Перспектива»

В МБОУ НШ «Перспектива» устанавливаются следующие виды
одежды обучающихся:

• повседневная школьная одежда;
  • парадная школьная одежда;
  • спортивная школьная одежда.

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

• для мальчиковбрюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного темно-синего цвета; однотонная сорочка белого, голубого, бежевого цветов; аксессуары (галстук, поясной ремень);
  • для девочек - жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка или сарафан однотонного темно-синего цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску); непрозрачная блузка (длиной ниже талии); платье, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком, бантом (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров однотонных, преимущественно темно-синего цвета.

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни
проведения праздников и торжественных мероприятий:

• для мальчиков парадной школьной одеждой является повседневная школьная одежда с использованием белой сорочки.

Спортивная школьная одежда обучающихся состоит из футболки белого цвета, черных спортивных трусов (шорт) или спортивных брюк, спортивного костюма, кед, чешек или кроссовок.

Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.