Стоим мы на посту повзводно и поротно,

Бессмертны как огонь, спокойны как гранит,

Мы - армия страны, мы - армия народа,

Великий подвиг наш история хранит!

Эту знаменитую песню мы слышим каждый год, когда идем чествовать победителей девятого мая в день Победы. И именно эту песню, сильную, вдохновляющую, ученики 2К класса выбрали для исполнения в конкурсе строя и песни, который приурочен к празднованию 75-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и состоялся сегодня, 29 февраля 2020 года. Это было очень интересно, ребята и родители, вдохновленные идеей, долго выбирали песню, форму одежды, сочиняли речевку. На уроках физкультуры ученики тренировались маршировать и выполнять элементы строевой подготовки вместе с учителем Фокиной Ольгой Станиславовной. Много дней они репетировали песню вместе с классным руководителем Ковиной Натальей Александровной.

И старания ребят были вознаграждены! Отряд "Правнуки Победы", под командованием командира отряда Алены Власенко, занял первое место в Смотре. Кроме этого, 2К победил в номинации "Лучшая строевая подготовка".

Родители и ребята благодарят Наталью Александровну и Ольгу Станиславовну за помощь и поддержку, директора, Елену Леонидовну Запольскую, за организацию этого интересного мероприятия, членов жюри за принятое ими решение.

Раз-два, шире шаг!

Три-четыре, выше флаг!

Мы шагаем дружно в ногу,

Уступите нам дорогу!

Мы -правнуки Победы,

Гордятся нами деды.

Эта речевка должна стать девизом нынешнего поколения ребят, которые чтят ветеранов и стремятся стать такими же сильными и отважными, как они.

Родители и учащиеся 2К класса.