Каждую субботу в школе «Перспектива» наши дети и мы, взрослые, ждем с нетерпением. И последняя суббота февраля не была исключением. Субботний день для проведения внеклассных мероприятий был назначен не случайно, а с учетом наличия свободного времени родителей учащихся. 29 февраля 2020 года в школе «Перспектива» был проведен Смотр строя и песни. Это зрелищное мероприятие было посвящено юбилейному году - 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Такое образовательное Со-бытие стало совместным подарком нашим родным и близким, кто стоял на защите нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Данное мероприятие было проведено в целях воспитания патриотизма и любви к Родине. В нашей школе оно прошло среди учащихся 2-х классов. В смотре приняли участие 11 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, выбрали себе костюмы в военной тематике. Конкуренция была очень высокой. Все переживали за свои выступления: ученики и родители, не говоря о педагогах, которые готовили своих воспитанников. Ребята показали себя настоящими бойцами, смелыми и отважными. На Смотре строя и песни были представлены как традиционные рода войск: летчики, моряки, десантники, пограничники, так и отряды: «Правнуки Победы», «Патриоты». Единая форма, военная выправка и уверенность в себе не могли не радовать глаз.Командиры всех классов проявили свою выдержку и отвагу, ведь им пришлось нелегко: они отвечали как за себя лично, так и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Хотелось бы отметить работу педагогического состава, особенно классных руководителей. Их неиссякаемый энтузиазм, любовь к детям, преданность своему делу зажгли в сердцах наших детей бойцовский дух и стремление победить. Отрядные речевки и девизы, строевые перестроения и солдатская песня были отработаны на высоком профессиональном уровне. Несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнение команд - все это не легкий труд педагогов. Мы, родители, понимаем, что учителю приходилось работать и над психологической готовностью участников. Ребята понимали свою ответственность и были готовы к испытаниям, настроены на победу.

Командиры всех классов проявили свою выдержку и отвагу, ведь им пришлось нелегко: они отвечали как за себя лично, так и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Хотелось бы отметить работу педагогического состава, особенно классных руководителей. Их неиссякаемый энтузиазм, любовь к детям, преданность своему делу зажгли в сердцах наших детей бойцовский дух и стремление победить. Отрядные речевки и девизы, строевые перестроения и солдатская песня были отработаны на высоком профессиональном уровне. Несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнение команд - все это не легкий труд педагогов. Мы, родители, понимаем, что учителю приходилось работать и над психологической готовностью участников. Ребята понимали свою ответственность и были готовы к испытаниям, настроены на победу. Момент награждения победителей и призеров стал общей наградой каждому: учителю - за терпение, детям - за стремление, родителям – за активную жизненную позицию, а всем вместе – за веру в свои силы!

Хотим поздравить наших ребят, учеников 2г класса, за отличное выступление: Диплом победителя в номинации «Лучшая форма», диплом победителя в номинации «Лучший командир», диплом отряду «Патриоты», занявшему II место в Смотре строя и песни. Особые поздравления нашим учителям: классному руководителю Светлане Валентиновне Зайцевой и учителю физической культуры Елене Юрьевне Ситник. Стоит отметить, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне, очень душевно и волнительно. Спасибо всему педагогическому составу за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к своим воспитанникам, профессионализм и любовь к детям. Творческий подход к подготовке каждого выступления помог родителям-сплотиться, а ребятам- почувствовать работу в команде и добиться высоких результатов.

Семья Салаховых

и родители 2г класса.