В пятницу, 26 января 2018 года, состоялось совместное мероприятие с детьми и родителями во второй младшей группе № 13 «Родничок»  - семейная гостиная «Семья и семейные традиции».

Семья - это самое главное, самое дорогое, что есть у человека.

Семья - это счастье, любовь и удача.

Семья - это летом поездки на дачу.

Семья - это праздник, семейные даты.

Семья Иноземцевых

Счастливые от восторга глаза ребенка — это счастье для всей семьи.

Многие семьи имеют свои традиции, которые отличаются от других семей.

А совместные развлечения детей и родителей доставляют удовольствие и детям, и взрослым. Они развивают интерес ребенка к своей семье,  формируют чувство ответственности за жизнь вокруг себя доброе отношение к близким, приобщают ребенка к традициям семьи, вовлекают родителей воспитанников в образовательную деятельность ДОУ.

Идея проведения семейных гостиных возникла с целью дать возможность родителям научиться взаимодействовать с ребенком в игре, встать на его позицию, через совместную деятельность понять его чувства и переживания. Используя такую форму работы хочется пробудить интерес к жизни детей в ДОУ, привлечь родителей к участию в мероприятиях, сблизить детей, родителей и воспитателей.

Творить вместе веселее

В круг скорее все вставайте и игру вы начинайте.

Существуют эти традиции и в Ваших семьях, причем эти традиции передаются из поколения в поколение. Хочется отметить родителей, которые посетили гостиную и поделились своими семейными ценностями - Дежурову Любовь Васильевну, Харитоновых  Елену Александровну и Алексея Олеговича, Сергеевых Светлану Сергеевну и Сергея Валерьевича, Ершову Елену Геннадьевну, Куфтареву Юлию Юрьевну, Иноземцеву Наталью Васильевну,  Бекпалову Ильмиру Фидаилевну.

Каравай, каравай, кого хочешь выбирай

Когда мы вместе, то и душа на месте

Дорогие папы, мамы и ребятишки, всем большое спасибо, за встречу в нашей семейной гостиной.

До свидания, до новых встреч!

Воспитатели группы Беднякова Инна Витальевна,

Шубина Ольга Рюриковна.