Мы речь свою ведём о том,

Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

21 марта весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.

Традиционно в преддверии международного Дня Земли группе «Белочка» проводятся тематические мероприятия, которые способствуют формированию природоохранного поведения у детей. Дети с удовольствием пели весняночки-заклички «Веснянка», водили хороводы «Ой бежит ручьем вода», играли в народную игру «Ручеек». Познавательные игры, загадки, пословицы, и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей Земли, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также дети узнали, как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.     На тематических занятиях в группе говорили о том, что наша планета нуждается в защите, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Воспитатели группы №8 «Белочка»:

Коротыш Е.АШайхутдинова Х.Х