Один из самых популярных продуктов – это, конечно же, хлеб. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу, к своему кормильцу. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. Ведь недаром про него существует столько поговорок: «Хлеб всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба и медом сыт не будешь» и другие. Поэтому неудивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

В этот день в группе младшего дошкольного возраста №10 «Сказка» мы с детьми провели тематическую беседу о хлебе с применением ИКТ, а также лепили из соленого теста бублики. Соленое тесто очень хорошо развивает мелкую моторику детей, что немало важно в этом возрасте. Дети с удовольствием лепили из теста, украсили свои поделки чечевицей. Очень важно с детства прививать детям бережное отношение к хлебу.

Воспитатели группы «Сказка»:

Зиганшина С.А.