В сургутском колледже русской культуры им. А.С.Знаменского 14.03.2020 состоялась окружная научно-практическая конференция, которая была посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне и к 100-летию открытия Первой музыкальной школы на Тобольском Севере.

Учащиеся МБОУ НШ Перспектива успешно приняли участие в Конференции, 11 учащихся со 2 по 4 класс представили свой опыт и показали свои исследовательские работы и проекты по различным направлениям:

  • историко-культурное пространство Сургута и Югры;
  • экологическая среда;
  • информационные технологии в искусстве и культуре; художественный мир Югры (живопись, декоративно-прикладное искусство, литература, народное творчество);
  • «Мы не были на той Войне…» (к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне)

Особая благодарность родителям участников Конференции за поддержку талантливых детей!

Выражаем огромную благодарность руководителям – педагогам начальных классов за приобщение учащихся к научной деятельности и организацию творческого процесса.

класс

ФИО педагога, ответственного за подготовку

фамилия имя учащегося

тема

итог

1

Тамазлыкарь Марина Николаевна

Колмогоров Вадим

Герой Великой Отечественной войны

Агапитов Федор Иванович

участие

2

Ковина Наталья Александровна

Степанова Вера

История моей семьи в истории Великой Отечественной войны.

Троицкие - родоначальники большой семьи

участие

3

Карпова Людмила Леонидовна

Клочкова Анастасия

История моей семьи в освобождении Ленинграда

1 место

4

Карпова Людмила Леонидовна

Егоров Глеб

Герои моей семьи

участие

5

Карпова Людмила Леонидовна

Федоров Петр

Письма с фронта – наша семейная реликвия

участие

6

Коровина Татьяна Васильевна

Федосеева Анастасия

Великая Отечественная война в истории моей семьи

1 место

7

Коровина Татьяна Васильевна

Шеркин Кирилл

Родник – источник живой воды

участие

8

Фарафонова Ирина Михайловна

Аблулкадыров Алан

Григорий Михайлович Кукуевицкий. Если бы дома могли говорить…»

участие

9

Фарафонова Ирина Михайловна

Бут Богдан

Серебряное золото Великой Отечественной войны

3 место

10

Большова Леся Михайловна

Малькова Анастасия

Узелки памяти

1 место

11

Томаченко Ольга Николаевна

Пермякова Злата

Детская железная дорога или Путешествуем по Югре!

2 место

Поздравляем с победами! Желаем дальнейших успехов!

Ольга Николаевна Томаченко, заместитель директора по УВР