12 июня вся наша страна отмечает большой праздник – День России. Этот праздник один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Это праздник для всех россиян. Любовь к России у каждого человека начинается с любви к своей малой Родине, к местам, где ты родился, вырос и живёшь. Поэтому уже с раннего возраста ведётся нравственно-патриотическое воспитание: формируем уважительное отношение к государственным символам России; воспитываем чувство патриотизма; прививаем любовь к Родине, чувство гордости за страну, в которой живём- Россия.

В группе раннего возраста №9 «Мишутка» дети тоже познакомились с символом России – флагом. Ребята раскрасили флажки и выполнили коллективную аппликацию «Флаг России». В ходе совместной деятельности дети познакомились с праздником «День России», символикой страны.

Воспитатели Ганина Н.В.,

Качало М.В.