Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

Как объяснить ребенку: «Что такое Родина». Родина-это место, где человек родился и живет. Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Ежегодно в нашей стране 12 июня отмечают праздник День России. День России – праздник свободы, мира. В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня России проходят мероприятия. Так, с воспитанниками младшей группы №10 «Сказка» была проведены различные беседы на тему: «Наша Родина – Россия», в ходе которых дети познакомились с понятиями «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Посмотрели презентацию о России, выполнили аппликацию «Российский флаг», делали пальчиковую гимнастику "Мы - жители России", поиграли в игру «Кто быстрее соберет флаг России». Все мероприятия были направлены на формирование чувства патриотизма у детей младшего дошкольного возраста.

Воспитатели группы сказка Динисламова Д.М.,

Зиганшина С.А.