Как на масленой неделе

Из печи блины летели!

С пылу, с жару, из печи,

Все румяны, горячи!

Масленица, угощай!

Всем блиночков подавай.

С пылу, с жару - разбирайте!

Похвалить не забывайте!

Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Вот и в этом году 25 февраля 2020 года наши дети стали участниками праздника Масленицы. Всю неделю в группе №6 «Солнышко» дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, просмотрели презентацию о традициях. На занятиях по продуктивной деятельности изготовили в стиле пластилинографии «Масленичный блин – Солнышко». На развлечении дети от души веселились: водили хоровод вместе с Весной и Скоморохом, пели русскую народную песню «Гори солнце ярче», участвовали в соревнованиях и играх. В развлечении присутствовали воспитанники первой младшей группы, они узнавали традиции масленичной недели.

Ребята дружно встречали весну, провожали зимушку и заряжались отличным настроением.

Воспитатели группы № 6 «Солнышко»
Игловикова Валерия Борисовна,

Бударная Анна Владимировна ,