В понедельник, 30 апреля, в школе проводился День открытых дверей, и я посетила занятия в 1Е классе, где учится мой сын.

Первый урок - урок английского языка. Поскольку дети начнут изучать английский язык во втором классе, это было первое знакомство учеников с педагогом и предметом. Занятие было построено очень увлекательно и интересно. Дети совершили путешествие в Великобританию, познакомились со столицей Англии и ее достопримечательностями, с флагом страны, услышали и сами спели песенку на английском языке, попрактиковались в простых английских фразах: привет, как тебя зовут и т.д. Мне понравилось, что во время занятия учитель очень много говорила на английском языке, даваяперевод и четко проговариваяи повторяя слова. Думаю, такие интересные уроки позволят детям активно и плодотворно изучать английский язык в следующем учебном году.

Вторая часть – посещение концерта, подготовленного учениками школы. Было очень радостно, приятно и весело смотреть на выступления талантливых детей и хотелось, что- бы и мой сын когда-нибудь выступил на школьной сцене.

После концерта мы вернулись в класс, где прошел еще один урок – урок математики, который проводила Ольга Сергеевна.

Урок был очень насыщенным и легким для восприятия. Хочется отметить очень разностороннюю подготовку преподавателя к уроку, наряду с математическими вопросами ученики повторили и знания об окружающем мире. Для демонстрации материала использовалсямультимедийныйпроектор, традиционная доска и мел, карточки с заданием для каждого ученика. Работа учеников тоже была разнообразная – работали индивидуально и совместно, выполняли задания в парах и самостоятельно, был вариант взаимопроверки учеников, небольшая контрольная работа в конце урока позволила ребятам самостоятельно оценить свои возможности и выбрать для решения тот вариант задания, который они считали для себя «по силам». Все дети на уроке активно и с удовольствием отвечали, на любой вопрос сразу поднимался «лес» рук, и Ольга Сергеевна никого не оставила без своего внимания.

Выражаю огромную благодарность Ольге Сергеевне, за ее учительский труд, доброжелательное отношение к детям, профессиональную подготовку и за умение сделать урок увлекательным, живым и интересным.

Открытый урок – это прекрасная возможность увидеть работу своего ребенка на уроке.

Мама ученика 1е класса А.Б. Гедрова