В рамках реализации проекта «Отцовство как миссия» прошла встреча учащихся 4м класса МБОУ НШ «Перспектива» с Сергеем Викторовичем Курбатовым, руководителем отряда «Юнармейцы», созданным на базе Сургутской технологической школы. Эту встречу, в целях воспитания патриотизма и любви к Родине, организовали директор школы Елена Леонидовна Запольская и учитель внеурочной деятельности Вячеслав Дмитриевич Яковлев. Диалог с замечательным человеком Курбатовым С.В. предоставил возможность четвероклассникам – будущим выпускникам начальной школы, взглянуть на мир шире и открыть свои границы.

Сергей Викторович объяснил, что Юнармейский отряд – это не только красивая форма и известность среди сверстников, прежде всего – это упорный и нелёгкий труд. Ребята школы «Перспектива» заинтересовались школьной жизнью своих сверстников. Большинству мальчишек и девчонок 4м класса сразу захотелось стать участниками военно-спортивной игры «Зарница». Оказывается, что победы даются непросто! Такой вывод сделали ученики 4м класса. В ходе откровенного диалога ребята не постеснялись задать вопросы, затрагивающие личную жизнь майора полиции в отставке, выяснили про возраст, хобби и жизненное кредо этого замечательного человека, связанное со служением Родине.

Это пока первая встреча из цикла «Жизнь замечательных людей». Впереди ещё много интересных встреч состоится для четвероклассников начальной школы «Перспектива».

И.В. Яушева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе