Воображение детей безгранично и порой выдает столько интересного, что ни каждый взрослый сможет воспроизвести. А работа с песком является одним из любимых видов деятельности у детей, которая и способствует развитию воображения и творчества у дошкольников. Это не случайно, так как песок — это природный материал, обладающий собственной энергетикой. Создавая сам свой мир на песке, ребенок чувствует себя волшебником: он не боится что-то менять, ломать старое или строить новое. А мы можем быть уверены: если в вашем «песочном царстве» все спокойно, то и на душе у ребенка покой и гармония. Поэтому на занятиях с педагогом – психологом мы очень часто прибегаем к пескотерапии. Ребята погружаются в свои песочные фантазии, развивают творческие способности, связную речь, коммуникативные навыки, учатся презентовать себя и слушать других. Занятия с песком вызывают неописуемый восторг и радость у наших дошкольников!

Педагог – психолог Исаева Ульяна Викторовна