Как Вы выбираете книги? Вам кто-то советует? Или Вы проводите часы, изучая полки реальных и виртуальных книжных магазинов?

А есть ещё один очень интересный способ познакомиться с той книгой, которая станет, возможно, самой любимой.

Именно об этом способе, о создании медиапроектов – буктрейлеров, рекламных роликов о книгах, шла речь на  торжественной церемонии награждения  победителей и призёров  II  Всероссийского конкурса  медиапроектов «Страна Читалия -2018».

В этом году в конкурсе приняли участие почти 2000 школьников, их родителей и учителей из 23 регионов Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, проживающие в Турции и Чехии.

Итогом для создателей лучших медиапроектов, высоко оцененных жюри, стала торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Среди победителей была ученица 4Е класса Троцко Александра в группе «Умею читать!» - для учащихся 1 – 4 классов в номинации «Книги к уроку». Её работа «Серия книг компании Дискавери» заняла 3 место. Александра получила Диплом победителя и Сертификат автора.

Поздравляем с победой!

Жукова Наталия Билльевна, классный руководитель 4Е класса.