Мы решили погулять,

Дружно едем отдыхать!

И, конечно, не забудем

За дорогой наблюдать.

Воспитанники группы раннего дошкольного возраста (2-3 лет) №10 «Сказка» МБОУ НШ «Перспектива» начали знакомиться с правилами дорожного движения. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге и в транспорте. Малыши – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и ко взрослым, поэтому детей с самого раннего возраста необходимо знакомить с Правилами Дорожного Движения. В процессе обучения мы учитывали их возрастные особенности и индивидуальные возможности, используя различные формы обучения: рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, сюжетно-ролевые, подвижные игры. Малыши вместе со своими игрушками отправились в путешествие «По улицам города». В игре дети изучали правила дорожного движения; узнали о назначении светофора, узнали значение некоторых дорожных знаков, старались выполнять все правила движения. Знать правила дорожного движения не только просто, но и очень весело!

Цвет Зеленый - проходи!

Желтый - малость погоди,

Если Красный – стой дружок!

ОПАСНО сделать и шажок!

Так малыши учатся правильно вести себя на дороге и избегать опасных ситуаций.

Зиганшина С.А., воспитатель группы №10 «Сказка»