Я узнал, что у меня

Есть огромная семья…

Накануне Дня России и Дня города в старшей группе «Мотылёк» прошли творческие и познавательные мероприятия в рамках воспитания патриотических чувств к нашей стране и малой родине. Тематические беседы были посвящены истории нашей большой, красивой многонациональной страны, многообразию народных традиций, промыслов, достопримечательностям столицы, родного округа и любимого города. Особое внимание было уделено как символике России, так и Сургута. Дети стали активными участниками викторины, в ходе которой закрепили свои знания о гербе, флаге и гимне страны. Ребята так воодушевились образом Черного Лиса на гербе родного города, что решили непременно придумать герб и для своей группы, ведь детский сад для наших воспитанников важная часть их большой семьи – от родителей до бескрайних просторов всей страны.

Общий эмоциональный настрой и отклик детей вселил в нас твёрдую уверенность в том, что наши воспитанники будут настоящими патриотами своей страны!

Елена Русина,

воспитатель группы «Мотылёк»