Для детей, которые посещают дошкольное отделение МБОУ НШ «Перспектива» и интересуются изобразительными художественным творчеством,организована изостудия «Волшебная палитра». Её двери открыты для всех желающих детей от 3 до 7 лет.

Что может дать любящий родитель своему ребенку? Понимание, поддержку и… увлекательные занятия, которые проводят в нашей художественной студии. Ведь рисование не только является любимым занятием для дошкольников, но и развивает их умственные способности, позволяет реализоваться в творчестве и просто делает жизнь красочней и интереснее.

Занятия в изостудии«Волшебная палитра»проводятся по программе,которая включает в себя занятия с использованием нетрадиционных техник рисования. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Через изобразительное искусство детская душа выражает чувства и переживания, которые в противном случае, остались бы невысказанными.

Занятия проходят в игровой форме. Преподаватель погружает детей в какое-то приключение. Это может быть сказочная страна, подводный мир, волшебный лес. В ходе игры дети делают рисунки персонажей так, как они их себе представляют. Получается очень веселое и забавное занятие. Изостудия для ребенка становится любимым местом времяпрепровождения. Они с удовольствием приходят в изостудию, узнают много нового. Ведь рисование развивает речь, воображение, память. Такие уроки пойдут малышам на пользу, и они начнут развиваться быстрее.

В процессе обучения дети активно принимают участие в конкурсах разного уровня и занимают призовые места.

Двери художественной студии «Волшебная палитра» открыты для детей и их родителей. Родителей ждут интересные мастер-классы и дни открытых дверей, где можно вернуться назад в детство!

Педагог дополнительного образования

Самоловова Ольга Петровна