14 марта 3 г класс принял участие во Всероссийском экоуроке "Лес и климат", инициатором и организатором которого является Всемирный фонд дикой природы (WWF России).

Изменение климата и сохранение лесов - крайне актуальные на сегодняшний день темы, которым очень важно уделять внимание при работе со школьниками, ведь современным детям предстоит жить в меняющемся мире, и они должны понимать причины происходящих изменений.

Работая в группах,учащиеся познакомились с климатообразующими функциями леса, выявили угрозы лесам, возникшие из-за изменения климата. Определили, какой вклад уже сейчас (начиная с повседневных шагов) можно внести каждому из нас в решение проблемы изменения климата и в сохранение лесов.

Самостоятельно изготовленные на уроке карманные книжечки с домашним заданием помогут учащимся в дальнейшем закрепить материал урока, попробовать полезные экопривычки у себя дома и помогут вовлечь родителей в этот процесс.

Классный руководитель 3 г класса Разаханова Наталья Викторовна