В июне 2018 года начальной школе «Перспектива» исполняется 25 лет. Поэтому традиционный День открытых дверей прошел в этот раз под названием «В 25 все только начинается!». 30 апреля за парты образовательного учреждения сели не только первоклассники, но и их родители.

Праздничный день для большинства детей, в частности, для учеников 1м класса, начался с урока английского языка. Кто-то из ребят уже знаком с азами данного учебного предмета, для кого-то это было первое знакомство. Так или иначе, педагог Анна Сергеевна Свистула смогла заинтересовать ребят с разным уровнем знания английского. В итоге первоклассники пополнили свой словарный запас несколькими новыми словами, связанными со школьными принадлежностями. Первый урок английского языка прошел в легкой игровой форме, поэтому неудивительно, что все ребята остались в восторге, описав свое настроение однозначным английским «smile». На память о первом уроке учитель вручила школьникам символические медали.

После урока для воспитанников и гостей начальной школы «Перспектива» был подготовлен замечательный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы образовательного учреждения – это неоднократные победители и призеры различных конкурсов: от школьного до международного, среди них - танцевальный коллектив «Каприз», Софья Шефер, Лидия Оленина и другие маленькие звездочки.

На последнем уроке учащиеся 1м класса вместе с учителем Татьяной Ивановной Гапоновой отправились в необыкновенное путешествие по весеннему лесу. По пути ребятам предстояло выполнить несколько математических заданий, рассказать о перелетных и зимующих птицах, весенних первоцветах и даже ответить на жизненно важный вопрос: почему весной опасно выходить на тающий лед. Такой необычный урок математики дети запомнят надолго, ведь кроме повторения материала по учебному предмету, ребята узнали много нового и интересного об особенностях такого времени года как весна.

На этом праздничное мероприятие подошло к концу. Однако напомним, что в этом году День открытых дверей прошел под девизом «В 25 все только начинается!». Из последних достижений образовательного учреждения, по словам директора начальной школы «Перспектива» Елены Леонидовны Запольской, звание лауреата Всероссийского конкурса «100 престижных школ Российской Федерации» и победа школы во Всероссийском конкурсе «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017» в номинации «Лучшая школа с углубленным изучением иностранного языка». Желаем молодой и сильной школе «Перспектива» очередных побед! И с нетерпением будем ждать новых приглашений!

Родители 1м класса