11 июня в МБОУ НШ «Перспектива» (дошкольное отделение) прошел спортивный праздник «В поисках пиратских сокровищ». Джек Воробей и его команда приплыли к дошкольникам на праздник, и поведали о том, что на острове спрятан клад. Но для того, чтобы его найти нужно пройти ряд испытаний, доказав смелость, силу, ловкость, смекалку, а также взаимовыручку и дружбу. Ребята отправились в путешествие по морским глубинам на поиски клада. Путь был нелегок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пиратов. Ребята сделали «пиратскую зарядку», поиграли в игры и преодолели множество веселых эстафет вместе с пиратами: «Собери фрукты», «Полоса препятствий», «Перетяни канат».

Пройдя по маршруту, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами, открыли секрет о том, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!

Учитель физической культуры Ахметжанова Марина Рахимзяновна,

Учитель музыки Меньщикова Лариса Валерьевна