7 мая дошкольники встречались с участником боевых действий, ветераном Вооруженных Сил Патюковым Геннадием Андреевичем. Ветеран поведал ребятам о том, как была завоевана Великая Победа, какой ценой досталась она нашим дедушкам и бабушкам. Ребята активно задавали интересующие их вопросы, читали стихи, спели песню «Аист на крыше». Воспитанники поздравили Геннадия Андреевича с праздником и подарили ему цветы и открытки, сделанные своими руками.

Спасибо Геннадию Андреевичу за интересную встречу! Встреча прошла очень в теплой, душевной атмосфере!

А 8 мая на территории дошкольного отделения состоялся парад Победы! В котором приняли участие пограничные войска РФ (группы №8, 10), медсанчасть (группы №3, 5, 12, 9), артиллерийские войска (группа №2), войска особого назначения (группа №11).

Активное участие в подготовке парада приняли родители! Они смастерили для ребят замечательные костюмы! Всем детским садом мы исполнили хорошую задушевную песню «Аист на крыше». Пусть на земле всегда будет мир.

Ради мира на Земле дошкольники выпустили в небо яркие шары.

Заместитель директора по УВР Мария Ивановна Истомина