В связи с празднованием 16 октября «Всемирного дня хлеба» ребята младшего дошкольного возраста группы «Радужка» провели особенный день. Познакомились с производством, разновидностями, значением хлеба.

Хлеб – это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи.

Вместе с ребятами нашей группы мы решили выяснить, где же действительно «растут» булки, проследить весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола, увидеть разнообразие хлебобулочной продукции.

Дети получили в игровой и занимательной форме новые для себя знания. Были сформированы знания у детей о ценности хлеба, о способе его выращивания в старину, и как это происходит сейчас.

Воспитатели рассказали сказку «Колосок», провели беседу о том, как пришел хлеб на стол человека. Дети с интересом смотрели презентацию «Откуда к нам хлеб пришел», играли в сюжетно-ролевую игру «Напечем блинов румяных», налепили колобков.

В конце дня к ребятам пришла хозяюшка Милана, чтобы угостить их ароматным хлебом, дети остались довольными, делились между собой новыми знаниями и впечатлениями.

Воспитатели Логутенко Светлана Николаевна

Рутц Олеся Рафаиловна