​С целью воспитания патриотизма и любви к Родине, рассказа детям о важных исторических событиях нашей Отчизны, в группе «Радужка» была организована встреча с внуком ветерана Великой Отечественной войны – родителем воспитанника данной группы - Феоктистовым Игорем Николаевичем. Он пришел к детям не с пустыми руками, а с медалями деда за отважные заслуги, с настоящим орденом «Красной Звезды», принес фотографии ветерана - Рева Астафия Семеновича, в военной форме тех времен. Игорь Николаевич передал детям ту историю, которую он сам лично слышал из уст своего деда-ветерана. Дети смогли подержать в руках ордена и медали, что позволило непосредственно прикоснуться к истории героя войны. Воспитанники активно поддерживали беседу со взрослым, рассказывали стихи ко Дню Победы, спели песню «Еще о той весне…».

Воспитатель Гульфира Батырхановна Абдулкадырова