Требования к внешнему виду

В МБОУ НШ «Перспектива» решением управляющего совета принят темно-синий цвет школьной формы.
К выбору школьной формы надо подходить с особой тщательностью, поскольку ребенок будет носить её ежедневно, и возможно, ни один год. Для теплового комфорта и самочувствия очень важны определенные гигиенические свойства. Ткань, из которой шьется школьная форма, должна хотя бы наполовину состоять из натуральных материалов (шерсть, хлопок, лен). Лучше подобрать несколько предметов школьной одежды, чтобы их было удобно менять не только в течение недели, но и в течение всего учебного года. Вы должны учесть, что дети (особенно первоклашки) очень быстро растут, и чтобы не прогадать с размером, есть смысл заранее приобрести дополнительные комплекты школьной экипировки. Не следует забывать о практичности и комфорте. И, что немаловажно: школьная форма должна нравиться ребенку, ведь от этого зависит его настроение, и как следствие, работоспособность! Как и в прошлом году, главной вещью в школьном гардеробе для девочек остается практичный сарафан. Надетый поверх белой или светлого оттенка рубашки с ажурным воротником, он придает фигуре стройность и женственность, в то же время добавляет ей легкости и свободы. Особенно в моде в этом учебном году будут сарафаны с аккуратными накладными карманами на уровне бедер, в мелкую или крупную клетку, на тонком поясе с медной пряжкой.Для девочки лучше всего приобрести следующий комплект: юбку, жакет, сарафан, возможно, брюки и жилет, а также однотонные блузки с воротничком, которые можно будет менять каждый день. Такой обширный набор вещей в гардеробе школьницы позволит вещам дольше не изнашиваться, а у вашей дочки появится возможность комбинировать комплекты одежды и проявлять свое настроение. Правильно и со вкусом подобранная школьная форма поможет вам убедить свою красавицу в ее уникальности и неповторимости, что в свою очередь даст ей возможность сосредоточиться на учебе и не отвлекаться на мысли о своем мнимом несовершенстве.
Школьная форма мальчиков них должна состоять из брюк (лучше выбрать черные), белой рубашки, пиджака, жилета, носков и обуви. Что касается обуви, то понадобятся туфли для осени и весны, ботинки (для зимы), мокасины (для теплого периода года).
Спортивная форма для мальчиков и девочек должна состоять из футболки, шорт, кофты на молнии и спортивного трико, носков или гольф, а также соответствующей спортивной обуви, которая должна быть надежной и прочной.

Положение об установлении требований к о​дежде обучающихся